Металлург может досрочно обеспечить стыки. Что и где смотреть в понедельник во Второй лиге?

Металлург (Запорожье) – Мир (Горностаевка)

19:00. г. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена»

Арбитр: Дмитрий Кубряк (Одесса)

Дисквалификации:

Запорожский Металлург, идущий вторым с 50 очками, радостно воспринял, наверное, вчерашнее поражение Горняка от Таврии. Теперь, в случае победы над Миром, запорожцы нарастят свой отрыв от криворожан до 5 очков и досрочно обеспечат себе участие в плей-офф (а, зная любовь нашей страны к форс-мажорам, может, и досрочное прямое повышение в классе). Но вот ведь в чем дело – идущий пятым Мир на первом этапе был сильнее!

Что надо знать?

• Металлург который раз подряд закрывает тур – сейчас команда Тарана в отличной форме, выиграв 4 матча подряд с общим счетом 16:1
  • дома, напомним, запорожцы вообще ураганят: не теряют очков из октября месяца, шесть из восьми этих побед – «всухую», последние две – разгромные (6:0 Никополь, 5:0 Реал Фарма)
  • не удивительно, что вратари Металлурга давненько не пропускают дома – Варцаба 324 минуты, Левченко – 123
  • нынешние соперники – лидеры Группы Б по количеству заработанных пенальти (по 7), но если Металлург реализовал все, то Мир – всего только 3
  • Мир весной исключительно хорош на выезде (три победы из трех попыток, мячи 6:1)
  • 4 гола в 3 последних матчах забил полузащитник запорожцев Сачко, а его одноклубник Зейналов за этот период записал на свой счет 2 гола и 2 ассиста
  • для хозяев Мир должен быть серьезным раздражителем, так как дважды в сезоне их обыграл (2:1 в Горностаевке, 3:2 в Запорожье). Лидер гонки бомбардиров забил запорожцам трижды.